В Берлине, 10 апреля 2013 г. ТОО «Samruk-Green Energy» (100% дочерняя организация АО «Самрук-Энерго») и немецкая компания KD Stahl- und Maschinenbau GmbH подписали Рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству ветровых электрических станций малой мощности. Церемония подписания состоялась в посольстве Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла г-на Онжанова Нурлана Баймолдановича. 

Напомним, что в Астане, 1 ноября 2012 года ТОО «Samruk-Green Energy» (100% дочерняя компания АО «Самрук-Энерго») и KD Stahl- und Maschinenbau GmbH провели встречу по вопросу совместной реализации проекта в области возобновляемых источников энергии: Строительство завода по производству ветровых электрических станций малой мощности в свободной экономической зоне «Парк инновационных технологий» и подписали Меморандум о сотрудничестве. 

Цель проекта – на первоначальном этапе – сборка малых ветроустановок, и в последующем, локализация производства комплектующих частей ветроустановок на территории Казахстан.

 

СПРАВОЧНО: 

ТОО «Samruk-Green Energy» создано 25 января 2012 года и является 100% дочерней организацией АО «Самрук-Энерго», входящего в структуру АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына». Основной деятельностью компании является производство энергии с использованием возобновляемых источников энергии.

+7 7172 792706 

info@samruk-green.kz

www.samruk-green.kz