30 марта 2017 года Генеральный директор ТОО «Samruk-Green Energy» принял участие в ежегодном отчетном собрании АО «Самрук-Энерго» по итогам 2016 года.

Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев сообщил о главных производственных и финансовых результатах деятельности энергетического холдинга, которые были достигнуты благодаря принятым антикризисным мерам в виде поддержания производственной деятельности, оптимизации инвестиционной программы и снижения операционных затрат.

В ходе совещания была озвучена консолидированная прибыль АО «Самрук-Энерго» за 2016 год, которая составила 18 млрд. тенге при плане 6,5 млрд. тенге или перевыполнение на 187%.

По итогам отчетного собрания и в преддверии 10-летия деятельности АО «Самрук-Энерго», Руководством холдинга были поставлены конкретные задачи на 2017 год, а именно обеспечение прибыльности деятельности, продвижение на новые рынки, выполнение производственной и инвестиционной программы, повышение эффективности деятельности компании. Выполнение данных задач создаст необходимую основу для обеспечения интересов государства и ожиданий единственного акционера, а также развития регионов, компании и каждого работника.