В Талдыкоргане под председательством заместителя акима Алматинской области Серика Турдалиева состоялось выездное рабочее совещание Министерства энергетики РК с целью мониторинга исполнения проектов с использованием возобновляемых источников энергии в Алматинской области.
В работе совещания приняли участие директор Департамента по возобновляемым источникам энергии Министерства энергетики РК Айнур Соспанова, генеральный директор ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии» Нурмаганбетов Ж.Д., Генеральный директор ТОО «Samruk-GreenEnergy» Моминбаев Ж.Б., а также представители действующих из объектов ВИЭ и реализаторы проектов ВИЭ, запланированных на 2015-2020 годы. В ходе совещания была представлена презентация Министерства энергетики РК «Система поддержка ВИЭ в Казахстане».
Руководство ТОО «Samruk-GreenEnergy» подтвердило план всех намеченных проектов в области ВИЭ, в том числе реализацию проекта «Строительство СЭС мощностью 50 МВт с перспективой развития до 100 МВт близ г.Капшагай»