В Объединенных Арабских Эмиратах издано ‎на арабском языке Послание Президента ‎Н.А.Назарбаева «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее». ‎

Данная брошюра Посольства РК в Абу-Даби ‎позволит ознакомить широкий круг ‎официальных, научных и деловых кругов ОАЭ с планом вхождения Казахстана в число 30-ти развитых стран мира. ‎

‎ Посол Кайрат Лама Шариф в ходе встречи с генеральным директором Национального медиа совета ОАЭ Ибрахимом аль-Абедом отметил, что в рамках реализации основных положений Послания казахстанская сторона заинтересована в привлечении эмиратских инвестиций для модернизации и реконструкции действующих предприятий в различных сферах, а также создания новых высокотехнологичных производств на территории Казахстана.

Ибрахим аль-Абед, в свою очередь, подчеркнул, что совместные усилия Государственной комиссии ОАЭ по организации и проведению «Dubai Expo 2020», Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA), штаб-квартира которого находится в Абу-Даби, эмиратского экогорода Масдар с организаторами Всемирной выставки «Астана ЭКСПО-2017» приведут к весомым результатам по поиску и созданию энергии будущего и «зеленой» экономики.

Национальный медиа-совет ОАЭ является федеральным органом, осуществляющим общее руководство в сфере информации. НМС возглавляет министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахаян. 8 мая 2013 года был подписан меморандум о взаимопонимании между национальным медиа-советом ОАЭ и Службой центральных коммуникаций при Президенте РК.

Автор: Рахимбеков Арнур Ссылка на источник тут...