В Павлодаре в 2013-2014 годах будет реализован проект - «Энергоэффективный зеленый Усольский микрорайон», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на акима г. Павлодара Оразгельды Каиргельдинова.

По информации О. Каиргельдинова, основной целью проекта является «обеспечение рационального использования энергетических ресурсов предприятиями, организациями и населением Усольского микрорайона за счет реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

«Проект рассчитан на 2013-2014 годы. На первом этапе в 2013 году планируется выполнить ряд энергосберегающих мероприятий на линиях наружного освещения Усольского микрорайона и по озеленению. На втором этапе в 2014 году планируется выполнить мероприятия на сетях тепло, водо- и электроснабжения жилых домов и объектов Усольского микрорайона», - сказал аким г. Павлодара.

В результате выполнения проекта ежегодная экономия тепловой энергии составит 40%, электроэнергии - 30% и воды - 20%. Все мероприятия по энергосбережению будут осуществляться в рамках госпрограммы модернизации ЖКХ, а также за счет местного бюджета.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Ссылка на источник тут...