Решением Совета директоров АО «Самрук-Энерго» от 08.04.2022 года (протокол № 04/22) членом (Председателем) Наблюдательного совета ТОО «Samruk-Green Energy» избран директор Департамента «ВИЭ и Распределение» АО «Самрук-Энерго» Барбасов Бахтияр Бахитович.

Для обеспечения эффективного взаимодействия внутри Товарищества, 28 апреля т.г. И.о. Заместителя Генерального директора по производству – Главного инженера Темирбаев Н.С. и Инженер ВИЭ и ОТ и ТБ Тыныштықбек Ә.У. провели ряд ознакомительных встреч на производственных объектах Товарищества для новоизбранного Председателя Наблюдательного совета.

В рамках данного мероприятия обсуждены важные вопросы, в том числе текущее состояние станций, обслуживание ВЭС 5 МВт.

При посещении станции, Бахтияром Бахитовичем отмечены следующие позитивные моменты: подготовка персонала, укомплектованность средствами защиты и спецодеждой, включая защиту от КВИ. Также в ходе посещений станций была объявлена благодарность дежурному составу станций за поддержание чистоты и порядка на рабочих местах.

Кроме того, 29 апреля 2022 г. проведено заседание Наблюдательного совета в присутствии в офисе Товарищества членов Наблюдательного совета Барбасова Б.Б. и Камалова А.Н. с подключением посредством видеоконференцсвязи члена Наблюдательного совета Оспанова Б.С. и корпоративного секретаря Арыновой З.К.

На заседании были обсуждены следующие вопросы:

1. О рассмотрении отчета по управлению рисками с описанием и анализом ключевых рисков, а также сведениями по реализации планов и программ по минимизации рисков ТОО «Samruk-Green Energy» за 1 квартал 2022 года;

2. О рассмотрении Отчета о состоянии охраны труда и производственного травматизма в ТОО «Samruk-Green Energy» по итогам 1 квартала 2022 года;

3. Об утверждении установленных лимитов по балансовым и внебалансовым обязательствам на банки-контрагенты ТОО «Samruk-Green Energy»;

4. О рассмотрении Отчёта Комплаенс офицера ТОО «Samruk-Green Energy» за 1 квартал 2022 года.

Председатель Наблюдательного совета ТОО «Samruk-Green Energy» отметил, что все вопросы повестки дня рассмотрены и объявил заседание Наблюдательного совета Товарищества закрытым.