КАСАТЕЛЬНО ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

ТОО «Samruk-Green Energy» (далее – Товарищество) является дочерней организацией АО «Самрук-Энерго» и осуществляет свою деятельность в области возобновляемых источников энергии с 2012 года. В 2020-2021 гг. Товарищество приняло в эксплуатацию ветровую электростанцию мощностью 5 МВт близ п. Нурлы Енбекшиказахского района Алматинской области и солнечную электростанцию мощностью 1 МВт в мкр. Алатау г. Алматы.

Реализацию электроэнергии, производимой ВЭС 5 МВТ и СЭС 1 МВт, Товарищество осуществляет потребителям по двухсторонним договорам в соответствии с п. 1 ст. 9 Закона Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии». Прогнозируемый годовой объем реализации электроэнергии составляет 15 млн. кВт*ч от ВЭС 5 МВт и 1,4 млн. кВт*ч. от СЭС 1 МВт.

В связи с чем, Товарищество осуществляет поиск покупателей электроэнергии, производимой данными электростанциями, и готово рассмотреть возможность заключения договора купли-продажи электрической энергии.

Предложения просим направлять на следующие адреса: info@samruk-green.kzn.temirbaev@samruk-green.kz.

Контактный телефон: +7 (727) 308 08 42, 43, 44.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии», в случае использования возобновляемых источников энергии предусмотрено освобождение от оплаты услуг энергопередающих организаций на передачу электрической энергии.